Пензенские дорожники отметили профессиональный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Работники дорожной отрасли принимают поздравления. В городском Центре культуры и досуга собрались те, кто отвечает за состояние дорог, строит новые магистрали и ремонтирует старые. Поздравить их пришли губернатор Василий Бочкарев и председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

День дорожника в России отмечается в предпоследнее воскресенье октября. Дата эта менялась дважды. В 1996 году, его также отмечали в последний выходной октября вместе с Днем автомобилиста. С 2000 года решением Владимира Путина два праздника были разделены.

Пензенским дорожникам губернатор напомнил о том, что спрос с них с каждым годом растет. Требовательный автомобилист хочет, чтоб дороги были идеальными.

Лучшие предприятия дорожной отрасли области и отличившиеся сотрудники получили награды. Для всех собравшихся выступили творческие коллективы. Но самым приятным стал музыкальный сюрприз от коллег. Победители творческого конкурса среди дорожников спели для своих.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение