Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
16.10.2014|18:49

В 38 школах региона прошел пробный госэкзамен по математике базового уровня.

«В 2014-2015 учебном году все выпускники будут сдавать математику по новым правилам. Экзамен будет делиться на два уровня: базовый и профильный», - сообщила главный специалист Министерства образования Пензенской области Ольга Богданова.

Базовый уровень - это 20 заданий, подразумевающих краткий ответ. Профильная математика - сложнее. Ее смогут выбрать те, кто решил связать с точными науками свою будущую профессию. Пробный экзамен по математике проходит в эти дни по всей России. В Пензенской области его сдают 1 390 одиннадцатиклассников.

«Это важно и для выпускников, и для учителей», - подчеркнула Ольга Богданова.

«Мне нужен пробный экзамен, чтобы выявить свои слабые места, ошибки и поработать над ними», - отметила ученица 11 класса гимназии № 4 г. Пензы Валерия Тимощук.

Начиная со следующей недели, в 42 школах области начнутся пробные ЕГЭ по 13 другим предметам. Перечень экзаменов, а также график их проведения будут определять директора школ.

0
0
0
0
Гость|16.10.2014 22:17|

Ну и как уровень математики у нынешних школьников? Надеюсь не такой же, как по русскому языку?

Гость|17.10.2014 08:42|

Результаты не написаны в информации, значит информация дефектная.

Гость|17.10.2014 09:21|

"Ну и как уровень математики у нынешних

школьников? Надеюсь не такой же, как по

русскому языку?"

выпускники нынешнего года нашего региона русский написали лучше, чем средний балл по России. А вот как раз математику не написал каждый третий школьник, ситуация была улучшена благодаря тому, что был снижен минимальный балл по математике до 20

Гость|17.10.2014 16:07|

Это плохо. Без математики ни в одну техническую специальность лучше не соваться. Как они потом в институтах то учиться будут и работать?

Гость|17.10.2014 16:43|

Техническую специальность выберут не все, а деньги и так считать умеют.

Гость|17.10.2014 19:35|

я ученик 11 класса , писали сегодня базовый уровень по математике. Задания решаемые кроме двух последних , это задачи олимпиадного типа . Нафига они в базовом уровне я не понимаю , ведь можно какую нибудь нормальную задачу дать, которая решается стандартными методами.

P.S половина заданий просто посмотреть на картинку

Имя: Гость