В областном центре гигиены и эпидемиологии прошел день вакцинации

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В областном центре гигиены и эпидемиологии День корпоративной вакцинации. Медики из 11-й поликлиники 3-й горбольницы привезли несколько сотен доз «Гриппола», этого хватит на всех.

Первый укол достался главврачу.

«Все сотрудники прививаются ежегодно, поэтому показатель заболеваемости у нас самый низкий не только в Пензенской области, но и в Поволжье», - отметил главный врач областного центра гигиены и эпидемиологии Геннадий Пантелеев.

«Иммунитет вырабатывается в течение двух недель и держится около 6-12 месяцев», - сообщила врач-паразитолог областного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Табакаева.

Для специалистов ведомства это важно. В силу профессии им приходится бывать на разных предприятиях, выезжать в районы, риск заразиться вирусом высокий.

К середине октября в Пензенской области сделали прививки свыше 60 тысячам человек.

Планируется вакцинировать примерно полмиллиона жителей региона, тогда выработается так называемый общественный иммунитет, снизится риск массовой заболеваемости.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение