Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|20:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 15 октября, министр труда и социальной защиты Максим Топилин в рамках участия во Всероссийском форуме «Качественное образование во имя страны» посетил Губернский лицей-интернат для одаренных детей и центр дистанционного образования детей-инвалидов.

Максим Анатольевич ознакомился с условиями предоставления образования детям с ограниченными возможностями здоровья. Он осмотрел сенсорную и классную комнаты, побывал на занятиях педагогов с учениками в режиме on-line и оценил работу психолога.

В целом министр остался доволен визитом.

«Пять лет назад мы занялись вплотную работой по обеспечению доступной среды для инвалидов. Сейчас уже есть изменения. Они касаются не только оборудования: главное - начало меняться отношение людей к инвалидам, и это очень важно», - отметил Максим Топилин.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

У людей как раз нормальное отношение к инвалидам, а вот например в тех же автобусах даже подъемника нет для колясочников, хотя место отведено уже внутри... и как им забираться особенно в час пик туда?

Гость||

так что менять-вся россия инвалид по разуму....

Гость||

А что инвалиды, кому они нужны, даже в поликлинике без очереди только инвалиды Отечесвенной войны (их осталось то хрен да маленько). Толко бла-бла-бла.

Гость||

Когда как, Д.Медведев "Единую Россию" обозначил партией конкретных дел, дескать партия существует для того, чтобы завоевывать власть в интересах всего народа, " продвинутые" пензенские единороссы занялись "конкретным делом" - в г. Кузнецке (МУБ КЦСОН) ликвидировали...отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов...

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов было создано в целях развития личностных качеств и творческого потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, помощи в организации их досуга.

С 1 января 2013 года в некоторых регионах страны, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов было перепрофилировано в социально-оздоровительное отделение. А в Пензенской области, в г. Кузнецке объявили неэффективным и ликвидировали... отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Гость||

Многие помнят миниатюру гениального Аркадия Исааковича Райкина, в которой необязательный, ушлый директор завода насосов решил «запустить дурочку» и на письмо, в котором спрашивали про отгрузку насосов, решил ответить: «Колеса отправлены на Урал»…

И тогда директор смежного предприятия, также решил «запустить дурочку» и после очередного запроса по поводу насос, телеграфировал в ответ: «Куры передохли, высылайте новый телескоп»…

С тех приснопамятных времен, с подачи автора миниатюры М.Жванецкого и А.Райкина «запустить дурочку» означает: волокитить, тянуть резину, писать, загружать телеграф и почту…

Ныне любителей «запустить дурочку» развелось, хоть пруд пруди!..

Например, есть такой грамотей – С.Б.Горюнов, Заместитель директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерство труда и социальной защиты РФ (МИНТРУДА РОССИИ).

Так вот, этот господин С.Б.Горюнов в своем письме на фирменном бланке № 12-6/3040692-7340 от 31 июля 2013 года сообщает автору этих строк, что мое обращение на организацию работы в МБУ «Кузнецкий центр социального обслуживания населения» направлено для рассмотрения… Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области!..

Видимо, чиновник С.Б.Горюнов совсем офонарел!..

«Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области»… в природе не существует!

Согласно Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 мая 2012 г. N 636 Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации преобразовано в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации…

Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 мая 2012 г. N 636

"О структуре федеральных органов исполнительной власти"

(Опубликовано: 22 мая 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5787

Вступил в силу:21 мая 2012 г.)

Во-вторых: в моем обращении были отражены факты нецелевого использования бюджетных средств и других противоправных деяний. В начале 2012 года, директор МБУ "Кузнецкий центр социального обслуживания населения - ( МБУ КЦСОН) А.Чернова под чутким руководством начальника отдела соцзащиты г. Кузнецка - И.Мажаевой, на большие бюджетные деньги-около 1 млн. рублей приобрела "подарки" для кузнечан: стеклянные бокалы, полотенца, кондитерские изделия-рулеты, чай, мыло, шампунь и др.

Чиновники, депутаты, работники центра и др. разносили эти "подарки" ...по домам, квартирам и вручали пенсионерам...

Разразился громкий скандал. Например, многие пенсионеры были возмущены тем, что им вручали полотенца якобы по цене 100 рублей, а им красная цена оказывается...20 рублей.

Кстати, профильное Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области находится по адресу: г.Пенза, ул.Некрасова, 24.

А ушлый чиновник направил обращение по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина 163, где расположено… Министерство здравоохранения Пензенской области, которое не имеет отношения ни к МБУ КЦСОН, ни к отделу соцзащиты г. Кузнецка…

Получается, что чиновник С.Б.Горюнов - Заместитель директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерство труда и социальной защиты РФ решил «запустить дурочку» - направил обращение о фактах нецелевого использования бюджетных средств и других противоправных деяний в… несуществующее «Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области» и подставил министра Максима Топилина в полный рост?!..

Гость||

Наркотики применяет этот топилин?

Гость||

доступная среда.где она для меня лучшестала.в2008г яполучил более менее непохую коляску а вот в2013 получил уже такую что мне уже и до доступности далеко.хотелось быспроситьну зачем такие коляски закупают чтоездить нельзя


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте