В Пензе готовятся к началу всероссийского образовательного форума

Читать новость на сайте

В Пензенскую область начали прибывать гости и участники Всероссийского форума «Качественное образование - во имя страны».

Напомним: сам форум пройдет 14 и 15 октября, однако уже накануне в гимназии № 13 состоится первое из приуроченных к нему мероприятий - открытый урок по литературе. Его проведут современные детские писатели Елена Усачева, Анна Матасова, Ирина Лисова, бард Сергей Светлов.

В съезде примут участие около 500 учителей, преподавателей, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств. Планируется, что его посетит президент Владимир Путин.

В преддверии старта форума губернатор Василий Бочкарев обозначил свое видение задач, стоящих перед сферой образования.

«Наши главные проблемы - в дефиците воспроизводства качественного человеческого капитала. Уверен, главная цель образования - воспитание человека. Современная школа должна учить не только мыслить, но и работать, причем качественно и честно. Кроме того, она должна учить самой жизни», - отметил Василий Бочкарев.

Участники форума «Качественное образование - во имя страны» обсудят ключевые проблемы в российском образовании и предложат пути их решения.

«Современной России необходимо качество! Качество жизни, семьи, образования. Но главное, на мой взгляд, качество работы. Надо добросовестно и творчески трудиться - только тогда у нас осуществится все задуманное», - уверен Василий Бочкарев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение