Суд помог кузнечанке вернуть деньги за возвращенный продавцу пылесос

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жительница Кузнецка приобрела дорогую и абсолютно бестолковую покупку, после того как ей разрекламировали свой товар представители фирмы по продаже пылесосов.

Женщина с 16 лет передвигается с помощью инвалидной коляски, а потому использовать технику не может. Она решила вернуть приобретение продавцу, но ей отказались отдать деньги. Дело о чудо-пылесосе рассматривали в суде.

«Бытовая техника стоила 144 800 рублей, предоставлялась скидка в 44 800. Ознакомившись с руководством по эксплуатации, а также с техническими характеристиками, потребитель понял, что в силу своих ограниченных возможностей не может использовать товар по прямому назначению, - сообщила судья Кузнецкого районного суда Евгения Шелахаева.

В момент заключения договора обстоятельство ограниченных физических возможностей было очевидно: приведение в действие многих функций этого прибора возможно только при помощи ног.

Исковые требования удовлетворены частично. В пользу потерпевшей взысканы стоимость товара и компенсация за моральный вред - 10 000, а также штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке в размере 53 000 рублей».

Кстати, сейчас в Кузнецком районном суде в производстве еще несколько исков жителей города к той же компании-поставщику пылесосов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение