В мэрии рассказали об изменениях на ул. Суворова

Читать новость на сайте

Представители пензенской мэрии подробно рассказали о ходе реконструкции улицы Суворова. Напомним: работы сейчас находятся на завершающей стадии (проезжая часть уже готова, остались лишь небольшие участки тротуаров), центральную магистраль Пензы планируется открыть в понедельник, 13 октября.

«В настоящее время проводится нанесение дорожной разметки, установка знаков дорожного движения, стоек под светофорные объекты. В течение следующей недели будут установлены остановочные павильоны», - приводит слова заместителя начальника УКС г. Пензы Светланы Кругловой пресс-служба городской администрации.

Каждая из четырех полос для движения была расширена с 2,7-2,8 м до предписанных техрегламентом 3,5 м. Возле остановочных комплексов выделили полосы для общественного транспорта длиной 70 метров.

Несмотря на то что маршрутки, автобусы и личный транспорт вернутся на Суворова уже на следующей неделе, движение троллейбусов пока возобновлено не будет. Монтаж контактной сети еще не завершен.

К своему логическому концу подходит и реконструкция близлежащих улиц.

«Толстого полностью готова по инженерным сетям, здесь выполнены подготовительные работы - положены выравнивающий и нижний слои дорожного покрытия. Сегодня проводится работа по устройству верхнего слоя покрытия на участке от улицы Пушкина до улицы Бакунина», - уточнила Круглова.

На Некрасова идет установка бортового камня и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона. В понедельник здесь планируется начать укладку верхнего покрытия, а параллельно будет проводиться устройство тротуаров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение