К 70-летию Победы в Пензе перекрасят балконы и обновят фонтан

Читать новость на сайте

В Пензе определен перечень мероприятий по благоустройству, запланированных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В четверг, 9 октября, в мэрии города прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к празднованию.

Эскизный проект работ, которые предполагается выполнить к юбилею, представил главный архитектор города Дмитрий Полишко.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, жилые дома на проспекте Победы от Монумента воинской и трудовой славы до путепровода планируется привести к единому образу, балконы покрасить в один цвет.

Асфальт вокруг памятника Победы заменят на красную плитку, вокруг монумента установят новые малые архитектурные формы и цветочные композиции. Кроме того, будут обновлены фонтан и сквер «Пионерский».

«В рамках реконструкции проведут облицовку стен и чаши фонтана керамогранитом, также предусмотрена организация подсветки, ремонт покрытия пешеходных зон. Территория площадью 96 кв. м, прилегающая к фонтану, будет застелена газоном», - уточнили в пресс-службе мэрии.

К 70-летию Победы планируется также украсить стелу «Орден Победы» в конце одноименного проспекта и развесить на городских улицах цветные флаги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение