Василий Бочкарев провел очередной личный прием

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Василий Бочкарев провел очередной личный прием.

Многодетная семья Сениных из Камешкирского района девятая в очереди на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий, рассчитывали на 500 тысяч рублей по региональной программе.

Мать семейства приехала на прием к губернатору, чтобы узнать, можно ли быстрее получить эти деньги. Правда, о том, что в 2012 году использовала средства материнского капитала, женщина рассказывала неохотно.

Оказалось, что в купленном на государственную выплату доме проживают родители. Василий Бочкарев неодобрительно отнесся к этой ситуации, но потребовал специалистов министерства труда социальной защиты и демографии совместно с сотрудниками пенсионного фонда разобраться.

А вот Геннадий Быстрыгин из села Голицино Нижнеломовского района жаловался на плохую дорогу на своей улице. Пенсионер, не добившись ничего на местном уровне, обратился к губернатору с просьбой о помощи.

«Есть некоторые проблемы, но дорогу проходит грейдер, ямы мы засыпаем», - рассказал глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.

Также пришедшие на прием делились предложениями по открытию музея казачьей славы, созданию научной лаборатории.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение