Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 ноя 2017|14:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
03.10.2014|15:58

Пензенские педагоги собрались на праздновании Международного дня учителя. Пригласили и начинающих, и ветеранов.

В основном присутствовали женщины, как, собственно, и в школах. Хотя тенденция в последнее время начинает меняется.

«В этом году ко мне пришли два молодых специалиста - мужчины, это учитель русского языка и литературы и учитель информатики», - рассказал директор средней школы № 30 Андрей Долов.

Сейчас зарплата молодого учителя от 17 тысяч рублей. В течение нескольких лет выпускникам пединститута ежегодно выплачиваются подъемные в размере 40 тысяч. Такую сумму опытные преподаватели получают ежемесячно. Поздравить собравшихся пришли глава города Виктор Кувайцев и глава пензенской администрации Юрий Кривов.

Глава городской администрации еще и шутил. Вспомнил случай, когда будучи в Финляндии в учительской одной из школ увидел памятку: «Три плюса в профессии учителя: июнь, июль и август».

Самых отличившихся учителей одарили грамотами и цветами. Торжественная часть завершилась праздничным концертом.

0
0
0
0
 
Гость|03.10.2014 17:31|

penzainform.ru писал(a):

Такую сумму опытные преподаватели получают ежемесячно.
это в каком же учебном заведении пензы учитель столько получает??????

Колледж, преподаватель, высшая категория, стаж 20 лет, полторы ставки и руководство группой - на руки 14тысячв месяц

Гость|03.10.2014 17:34|

Ставка доцента ВУЗа - 14 800. Ставка учителя высшей категории - 12 600. Вот как то сразу видна востребованность этих профессий.

Гость|03.10.2014 17:59|

праздник униженных и опущенных в нынешней России

Гость|03.10.2014 20:36|

Если бы молодые учителя получали от (!)17т.р., а учителя со стажем по 40 т.р., то такого списка вакансий (см.сайт мин.обр.)не было бы! Не надо разбрасываться неверной информацией! Может, где-то в сельской школе такое и есть, но в Пензе- нет!!!

Гость|03.10.2014 21:26|

Гость писал(a):

Если бы молодые учителя получали от (!)17т.р., а учителя со стажем по 40 т.р., то такого списка вакансий (см.сайт мин.обр.)не было бы! Не надо разбрасываться неверной информацией! Может, где-то в сельской школе такое и есть, но в Пензе- нет!!!
Это точно

Гость|03.10.2014 21:26|

Гость писал(a):

Такую сумму опытные преподаватели получают ежемесячно.

это в каком же учебном заведении пензы учитель столько получает??????

Это не в заведении по имени школа столько учитель получает, а в конкурсе Учитель года, если победит, конечно. Но это будут избранные))

Гость|03.10.2014 21:29|

penzainform.ru писал(a):

в размере 40 тысяч. Такую сумму опытные преподаватели получают ежемесячно.
Вот так и распространяются слухи... А народ верит...

Гость|04.10.2014 09:09|

В ПГУ кандидат технических наук со стажем более 30 лет получает 13 тысяч рублей. А всё о зарплате выше этой суммы-ложь. Там только ректор и проректоры получают от 400 тыс. руб. до 800. А ещё блатные-Ольга Мещерякова по 2 месяца в загранкомандировках.А на работе -одни просёры и ей ничего!

Гость|04.10.2014 09:11|

Про учителей в школах- вообще нужно молчать. За работу с детками-придурками нужно платить по 30 тыс. руб. как минимум.

Гость|04.10.2014 09:45|

А в губернском лицее некоторые педагоги получают по 40-50 тысяч, особенно приближённые к директору за наушничество.

Гость|04.10.2014 10:05|

какое наглое враньё- 13-14 тысяч за полторы ставки вот зарплата опытного педагога в школе и в колледже, начальники отделений и их замы получают в разы больше

Гость|04.10.2014 12:34|

Проработала 32года, зарплата на руки 15 тыс.ПРЕКРАТИТЕ ЛГАТЬ С ВЫСОКИХ ТРИБУН----ПРОТИВНО! ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ СИТУАЦИЯ В ШКОЛАХ БУДЕТ ПЛАЧЕВНАЯ.РОДИТЕЛИ,БЕРЕГИТЕ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ---ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!

Гость|04.10.2014 13:05|

40 - вранье. директор да, ровно 30 получает. дальше кто поближе, породственнее - 25-30, шелупонь 10-12, правда если хочешь бери 2 ставки, будет 20-24, но и нагрузка... сами понимаете...

Гость|04.10.2014 13:17|

я учитель,у меня тридцатник,правда надо покрутиться,но...напоперовносидящие получают ,конечно,меньше

Гость|04.10.2014 19:13|

Гость писал(a):

я учитель,у меня тридцатник,правда надо покрутиться,но...напоперовносидящие получают ,конечно,меньше
Покрутиться перед кем, простите? т.к. за 32 часа нагрузки учитель со стажем более двадцати лет и высшей категорией получает 22 тысячи. Он тоже вы считаете, из категории "напоперовносидящих"?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость