Жители Пензы должны за ЖКУ более 370 млн руб.

Читать новость на сайте

В минувшую пятницу, 26 сентября, сотрудники управляющих организаций Первомайского района организовали рейд по неплательщикам за ЖКУ. На подъездах домов разместили информацию о суммах долга, а гражданам вручили претензионные уведомления.

«Злостные неплательщики - проблема не только для управляющей организации. Это отражается на каждом жителе дома: обслуживающие организации не получают средства, которые могли бы быть направлены на ремонт общего имущества, благоустройство территории, мероприятия по энергосбережению», - подчеркнул и. о. директора УО Первомайского района Олег Рябчиков.

Жители Пензы должны городским управляющим организациям более 370 млн рублей. Количество лицевых счетов с задолженностью, превышающей сумму 2 месячных размеров платы за ЖКУ, порядка 12 500 руб., - это почти 10% от общего количества.

Для взыскания денег в суды ежемесячно направляется порядка 350 исков. На рассмотрение уже передано около 7 000 дел на сумму, превышающую 230 млн рублей.

Коммунальщики в свою очередь грозятся прибегнуть к более радикальным мерам.

«Управляющая организация вправе ограничить предоставление коммунальных услуг неплательщикам. Если должники и после получения уведомлений не предпримут никаких шагов по решению проблемы, тогда мы будем вынуждены отключить их от благ цивилизации», - заявил Олег Рябчиков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение