2 000 сердобчан в честь дня рождения города пробежали кросс

Читать новость на сайте

В субботу, 27 сентября, 2 000 жителей Сердобска преодолели дистанцию в 3,5 километра. Такой подарок сделали активные горожане на 234-й день рождения своего любимого города.

Легкоатлетический кросс прошел под девизом «Мы - за чистый город». Маршрут пробега проходил по ул. Пушкина - Гагарина - Комсомольской - пешеходная зоне, соединяющей заводской район с микрорайоном Березки. Финиш состоялся на стадионе «Торпедо».

Там же произошло торжественное награждение победителей и призеров этого мероприятия. Самых активных горожан приветствовали руководители администрации района и города, почетный гражданин Сердобска, ветеран спорта Геннадий Петров, а также мастер спорта СССР по легкой атлетике и главный судья соревнований Николай Студеникин.

Такой массовый забег стал хорошим примером для всех жителей области, показателем популярности активного образа жизни и занятий физкультурой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение