Гости из других регионов поделились с Пензой опытом благоустройства

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На одной из секций гуманитарного форума «Поиск провинции» архитекторы, депутаты гордум, председатели ТСЖ обсудили потенциальные возможности развития современных городов.

Евгений Абрамов из Вологды рассказал о том, как у них в регионе решаются проблемы благоустройства: «Мы приходим в детсад или школу и предлагаем что-то сделать, например, реконструировать контейнерную площадку.

Затем просим детей нарисовать, как они видят это. Ребята приходят домой, советуются с родителями, и вся семья работает над этим заданием».

В Вологде создано территориальное объединение собственников. Оно активно взаимодействует с властями и разными структурами. Реализуемый проект «зеленых парковок» заинтересовал многих участников обсуждения. Ведь стихийные стоянки стали бичом многих городов.

«Никогда мне не разрешат устроить парковку, даже «зеленую», так как на 100 кв. м предполагается только 5 машин», - посетовал президент Межрегионального объединения проектных организаций Александр Варюхин из Ульяновска.

Кстати, именно эта секция гуманитарного форума «Поиск провинции» была максимально приближена к реальной жизни жителей небольшого города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение