Ученики IT-деревни будут проходит практику в «Рамееве»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жителей IT-деревни теперь можно будет увидеть в разных районах Пензы. Опознавательный знак - зеленый галстук.

Напомним: 1 сентября в областном губернском лицее-интернате начал работать проект «Информационно-технологическая деревня».

Старшеклассники, помимо общеобразовательной программы, будут проходить производственную практику на базе определенных компаний. Одна из них - «Оператор электронного правительства» - находится в технопарке «Рамеев».

Специалисты этой организации уже выстроили схему работы с детьми: школа - вуз - компания.

«Мы хотим, чтобы ребята потом могли устроиться к нам, стать профессионалами», - пояснил директор компании «Оператор электронного правительства» Олег Звонов.

Раз в неделю школьники будут приезжать в технопарк для занятий с преподавателями компаний, в остальные дни смогут общаться с ними по скайпу.

При этом они станут плотно работать над определенными проектами. Например, над дополнительными приложениями школьной карты. Все старшеклассники готовы заниматься чуть ли не круглыми сутками.

«Когда ребенку интересно, он часы не считает. Дети, которые приходят к нам, сразу понимают: у нас только те, кто хочет учиться», - отметил директор губернского лицея-интерната Дмитрий Поздняков.

Информационный класс IT-деревни будет взаимодействовать с пятью компаниями соответствующего направления.

Над химико-биологическим взяли шефство предприятия, работающие над производством лекарств и высокотехнологичных медицинских изделий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение