В мэрии обсудили способы борьбы с нелегальными таксистами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В мэрии обсудили проблемы частных перевозок по Пензе и области. В настоящее время действует более 2 000 разрешений на работу в этой сфере. Но фактически таксистов, оказывающих услуги, больше.

«Нужно проверять разрешения на работу. Тех, у кого оно отсутствует, следует привлекать к ответственности», - предложил начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области Сергей Жидков.

«Водитель ставит программное обеспечение и приступает к работе без проверки здоровья и технического осмотра автомобиля. Никаких затрат он не несет.

Легальному таксисту очень сложно держаться, когда себестоимость перевозки составляет 130 рублей, а нелегал ее делает за 70», - заметил представитель фирмы-перевозчика Кирилл Подгайный.

Одна из основных причин получения нелегалами заказов - диспетчерские службы. Их деятельность законодательством никак не регламентируется. Получается, что сотрудник, который отдает водителю заказ на перевозку, за качество предоставленной клиенту услуги ответственности не несет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение