Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|14:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Рабочая группа депутатов гордумы во вторник, 26 августа, выехала в город с тем, чтобы проверить, как организованы пешеходные переходы, заездные карманы, есть ли дорожные знаки и разметка на подъездных путях к школам.

В выездном заседании приняли участие заместители председателя городской думы Жиганша Туктаров и Борис Дрякин, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев, представители администрации города, ГИБДД, управления ЖКХ и управления образования.

Участники выездного заседания проехали к лицею № 2. Это учебное заведение находится на оживленном участке внутриквартальной дороги. И хотя тротуары по дороге к школе заасфальтированы, она все равно представляет опасность для маленьких пешеходов.

Проезжая часть не отделена от тротуара бордюрным камнем, поэтому автомобили едут и по пешеходной зоне, представляя реальную угрозу безопасности для школьников и пешеходов.

В этом микрорайоне знаки пешеходных переходов хоть и установлены, но зебра не нанесена, водители, проезжают мимо школы, не сбавляя скорость.

Депутаты, осмотрев территорию вокруг школы, указали представителю управления ЖКХ на многочисленные упущения в части обеспечения безопасности пешеходов, отметив, что вдоль забора школы на улице Бакунина есть возможность оборудовать глубокие заездные карманы, которые смогут обеспечить парковку и движение транспорта на этом участке дороги в безопасном режиме для детей и пешеходов.

Затем народные избранники отправились в район автовокзала, на улицу Герцена, где расположена школа № 47. Она находится прямо на внутриквартальной дороге.

Пешеходный переход к школе необходимо переоборудовать согласно современным требованиям безопасности, провести мелкоямочный ремонт дорожного полотна. Депутаты поручили управлению ЖКХ принять для этого необходимые меры.

Еще одним объектом, требующим пристального внимания, стала школа № 12 на улице 8 Марта. Школа находится в пешеходной зоне. Но ворота, через которые в школу привозят продукты и вывозят мусор, иногда загораживает личный транспорт жильцов близлежащих домов. Сотрудник ГИБДД пояснил руководству школы, что в таких случаях следует сообщать в дорожную инспекцию и вызывать эвакуатор.

Депутаты поручили представителю управления ЖКХ принять меры для обустройства территории у ворот для обеспечения беспрепятственного движения транспорта.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Школа 68 тоже на оживленном участке внутриквартальной дороги! Потому что другой внутриквартальной дороги просто нет! И узкие-узкие тротуарчики заставлены мусорными контейнерами и автомобилями жильцов, а лети идут по проезжей части!


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте