Депутаты проверят безопасность дорог рядом с пензенскими школами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Депутаты обеспокоены безопасностью детей, возвращающихся в Пензу после каникул.

Народные избранники на комиссии городской думы спрашивали у начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, насколько безопасны подъезды и подходы к школам? В каком состоянии дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры в городе?

Павел Александров ответил, что за последние месяцы сделано многое, чтобы дети спокойно могли пересекать магистрали.

«Проведены работы по переносу светофорного оборудования, стационарных постов. Например, на улице Тернопольской, Ладожской, Пушанина», - рассказал Павел Александров.

Также заменили сотни дорожных знаков, в том числе и рядом с учебными заведениями. Но депутаты все равно недовольны докладом: рядом с некоторыми школами нет тротуаров, и детям приходится идти по проезжей части. Члены комиссии думы предложили проехаться по Пензе и увидеть ситуацию своими глазами.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства заверил, что в этом нет необходимости. Депутаты все же решили организовать объезд пензенских школ.

На заседании также потребовали у начальника управления ЖКХ уделять больше внимания дорожным знакам в разных районах Пензы. Бывает, что их не видно, например, загораживают какие-либо объекты или зелень. А из-за этого часто случаются аварии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение