Пензенцы простились с Алексеем Макаровым

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В воскресенье, 17 августа, состоялись похороны Алексея Владимировича Макарова. Заместитель главы администрации города умер внезапно, его смерть шокировала всех: в 46 лет человек был полон сил, планов, желаний, и вдруг его не стало. Больше половины своей жизни Алексей Владимирович отдал развитию Пензы.

«Солнце зашло», - не могла сдержать слез начальник управления культуры Вера Фейгина.

Ни один ритуальный зал Пензы не вместил бы столько народу. Поэтому прощальная церемония прошла в Центре культуры и досуга.

«Ушел в самом расцвете сил, когда есть уже и опыт, и знания, и люди, на которых можно опереться. В это время Леши не стало», - отметил экс-глава администрации г. Пензы (2005-2014 гг.) Роман Чернов.

Помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Валерий Савин рассказал, что был знаком с Алексеем Макаровым более 20 лет: «Мы работали вместе в системе молодежной политики, в социальной сфере. Замечательный человек. Всегда находил решение из самой сложной ситуации».

«Я благодарю Бога за то, что мне посчастливилось работать с ним хотя бы несколько недель. Выражаю свои соболезнования семье Алексея. Память о нем и о том, что он сделал за свою короткую жизнь для других людей, для г. Пензы, будет жить в наших сердцах, пока они бьются», - обратился к собравшимся глава администрации г. Пензы Юрий Кривов.

Алексей Владимирович Макаров похоронен на Новозападном кладбище.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение