С 1 сентября цены на школьные завтраки и обеды вырастут

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник управления образования Юрий Голодяев на заседании комиссии городской думы объявил, что еда в школьных столовых Пензы станет дороже.

«С сентября стоимость завтрака увеличится с 30 до 40 рублей, обеда - с 40 до 50», - пояснил он.

В последний раз школьная еда дорожала в январе 2010 года. С тех пор цены на продукты сильно выросли, поэтому приготовить полноценный завтрак на 20 рублей, а обед на 25 уже было невозможно.

При этом сохранялись льготы для ребят из малоимущих семей и младшеклассников: 50% стоимости еды оплачивалось из городского бюджета.

Школьники из многодетных семей, а также инвалиды завтракали и обедали бесплатно.

Зимой в Пензе снова заговорили о повышении стоимости питания. Первоначально речь даже шла о том, чтобы поднять цены до конца учебного года хотя бы на пять рублей. И городская дума была готова изыскать средства на дотации.

«Деньги надо найти, мы это сделаем», - отметил тогда глава города Юрий Алпатов.

По данным на прошедший учебный год, завтракали или обедали в столовых более 90% детей. Было организовано горячее питание даже в субботу.

На будущей неделе начальник Управления образования Пензы собирается провести пресс-конференцию. На ней он подробнее расскажет о стоимости школьной еды и льготах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение