Губернатор предложил создать в Пензе добровольный дружинный отряд

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лидерами в криминальной хронике региона стали Колышлейский, Малосердобинский, Иссинский, Пачелмский районы и Пенза. Хотя и другие города, и поселки часто попадают в полицейскую статистику.

«В Каменском районе увеличилось число убийств, в Бессоновском - случаев причинения тяжкого вредя здоровью. В Башмаковском, Земетчинском, Иссинском районах стало больше преступлений среди подростков», - сообщил зам. начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин.

Каждое третье преступление в области происходит в состоянии алкогольного опьянения. Глава региона считает, что люди пьют от безысходности.

«Не создали рабочие места, не привлекли людей к работе, не переобучили. Отсюда мы имеем с вами грабежи, убийства, рост числа изнасилований», - отметил губернатор Василий Бочкарев.

На трагедии на дорогах обратили отдельное внимание. Только за первую половину августа в ДТП погибли 10 человек. Часто все происходит из-за несоблюдения правил движения.

«Причина всех бед как на транспорте, так и на воде - отсутствие культуры поведения», - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

В выходные дни на улицах увеличится количество полицейских патрулей, станет больше уделяться внимания профилактической работе. Кроме того, губернатор предложил сформировать добровольный дружинный отряд. По его словам, без помощи гражданского общества, с ростом преступности не справиться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение