В Пензе установят тариф на вывоз крупногабаритного мусора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и председатель Законодательного собрания региона Иван Белозерцев осмотрели помойку на Западной Поляне. Контейнеры были полны отходов, но в первую очередь проверяющих волновала близлежащая территория - на ней местные жители складируют крупногабаритный мусор.

«Везут, сваливают, а рядом дома... Это неправильно, складывать мусор надо где-то в стороне», - отметил Иван Белозерцев.

Василий Бочкарев же обратил внимание на то, что за эти отходы никто не платит. По его словам, в квитанциях за ЖКУ должна появиться новая строка за вывоз крупногабаритного мусора. У него возникло предложение обсудить проблему с представителями гражданского сообщества и потом найти выход и определить размер платы.

Жительницы улицы Пацаева пожаловались губернатору, что обитатели всего района сваливают к их контейнерам старые стулья, диваны и кровати. А таких мест по Пензе - десятки.

«Будем принимать решение. Если мы не создадим систему сбора и вывоза крупногабаритного мусора (и чтобы население за это платило), мы никогда не наведем порядок», - резюмировал губернатор.

Василий Бочкарев отметил, что новая строка расходов вряд ли понравится горожанам, но принять решение о введении тарифа придется уже в ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение