В перечне символов Сурского края лидирует ясень обыкновенный

Читать новость на сайте

Осталось меньше месяца до завершения голосования на официальном сайте Всероссийской патриотической акции «Аллея России».

Напомним: жители всех 85 субъектов России выбирают растения, которые станут символами их регионов. Жителям Пензенской области предложен список из пяти растений: барбарис оттавский, магония падуболистная, осока голубая, липа мелколистная и ясень обыкновенный. Проголосовать за символ Сурского края можно до 31 августа на сайте ruspriroda.ru или Аллея России.рф.

«В начале голосования лидировала липа мелколистная, но постепенно в лидеры вышел ясень обыкновенный.

По промежуточным результатам голосования барбарис оттавский набрал 11% голосов, магония падуболистная и осока голубая - по 5%, липа мелколистная - 37%. За ясень обыкновенный высказались 40% посетителей сайта.

За него голосуют также и другие регионы. В Северной Осетии-Алании ясень набрал 31% голосов, в Тульской области - 24%, в Курской - 17%, в Орловской - 17%, в Смоленской - 14%, в Москве - 11%», - сообщает министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение