Юрий Кривов призвал пензяков быть достойными подвигов прадедов

Читать новость на сайте

В пятницу, 1 августа, в связи с вековым юбилеем начала Первой мировой войны к пензенцам обратился глава городской администрации Юрий Кривов.

«Уважаемые жители г. Пензы!

Первая мировая война вошла в судьбу каждого человека нашей страны. На ее фронтах сражались и тысячи пензенцев, патриотов своего Отечества.

Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа во время этих кровопролитных сражений, не должны забывать тех, кто, не жалея жизни, воевал за свободу и счастье грядущих поколений. Сегодня наша святая обязанность - быть достойными подвигов наших прадедов.

Современная политическая ситуация придает этой памятной дате еще более высокую значимость. Необходимо сделать все, что от нас зависит, чтобы пожар новых мировых войн никогда не разгорелся, передать будущим поколениям нетерпимость к насилию.

Дорогие земляки! Искренне желаю всем здоровья, добра, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!»

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение