Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|00:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
01.08.2014|15:53

Пензенцы всех поколений пришли к краеведческому музею, где была организована акция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны. Память тех, кто погиб на полях сражений, почтили минутой молчания. К фотографии бойцов возложили цветы.

О Первой мировой войне часто говорят «забытая». Главная цель таких акций - напомнить россиянам о подвигах их прадедов.

«Необходимо привлечь к этому событию внимание общественности, наметить дальнейший план работы, собрать как можно больше материалов о войне и об участии пензенцев», - разъяснил декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов.

По словам священника Алексея Роя, события 1914 года должны стать уроком для многих стран: нельзя допустить подобного спустя 100 лет.

«Если мы не будем помнить о том, что произошло в начале ХХ века, то станем постоянно наступать на одни и те же грабли. Сейчас ситуация повторяется, и россиянам надо выработать иммунитет к заразе мятежа и бунта», - считает Алексей Рой.

Первая мировая война длилась более 4 лет. Она охватила 38 государств и почти 1,5 млрд человек.

0
0
0
0
Гость|01.08.2014 16:27|

Легче стало?

Гость|01.08.2014 16:34|

Застрожный , как всегда, скорбит больше всех, нарядно так скорбит. Как же надоела его лицемерная рожа.

Гость|01.08.2014 16:34|

Гость писал(a):

Легче стало?
Да и не было тяжело. А тебе?

Гость|01.08.2014 16:36|

Все правильно. Надо помнить своих героев, а Первая мировая - незаслуженно забытая война. Слава героям России!!!

Гость|01.08.2014 17:41|

тогда уберите памятники Ленину, который жаждал поражения своей страны

Гость|01.08.2014 17:50|

легче стала?

Гость|01.08.2014 17:56|

Гость писал(a):

Все правильно. Надо помнить своих героев, а Первая мировая - незаслуженно забытая война. Слава героям России!!!
Этого не будет, к сожалению... Тут предлагал я убрать хотя бы один из 10 памятников Ленину в городе и поставить вместо него памятник Суворову, для которого нет места. Так меня сразу причастным к Одесской хатыни и западенщине объявили.

Гость|01.08.2014 18:11|

Суворов это тот который Альпы покорял?

Гость|01.08.2014 18:52|

а память по ледовому побоищу не почтить еще....?????????????

Гость|02.08.2014 09:14|

Ленина не трогать.Он живее всех живых.

Гость|02.08.2014 11:34|

Гость писал(a):

Суворов это тот который Альпы покорял?

Не только. Он не проиграл ни одного сражения из 93-х.

Гость|02.08.2014 11:37|

"Ленина не трогать.Он живее всех живых."

Зачем в одном городе 10 памятников человеку, не имеющему к городу ни малейшего отношения?

Гость|02.08.2014 22:36|

Гость писал(a):

"Ленина не трогать.Он живее всех живых."

Зачем в одном городе 10 памятников человеку, не имеющему к городу ни малейшего отношения?

Штоб дкраки спрашивали.

Гость|03.08.2014 11:55|

лицемеры всех мастей

Гость|03.08.2014 18:28|

Даже памятник или хотя бы памятную доску организовали, а то взяли фото. Здорово помним своих предков (указов с верху не было про памятник,а так всё в "нашем" стиле)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость