Новую зону отдыха в Ахунах обустроят до конца года

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У Тропы здоровья, что на Западной Поляне, появится конкурент. В восточной части города - от поселка Ахуны в сторону Золотаревки - планируется проложить пешеходную трассу и велодорожку.

О своей задумке обустроить в Пензе еще одну зону отдыха рассказал губернатор.

«Она может пройти по тем магистралям, которые уже есть вдоль дороги на Золотаревку - высоковольтным линиям, водоводам... Там уже спилен лес, есть просеки. Я принял решение создать там площадки для отдыха», - подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению главы региона, ахунская тропа станет пользоваться не меньшей популярностью, чем уже существующая. Планируется, что летом там будут кататься на велосипедах и роликах, заниматься скандинавской или спортивной ходьбой, зимой проложат лыжню.

«Правобережье развивается. У местных жителей появится место для общения. Надо будет обустроить парковки, чтобы можно было поставить автомобиль. Возможно, появятся какие-то кафе...» - развил мысль губернатор.

Василий Бочкарев отметил, что уже к концу года этот проект будет реализован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение