Пензенских работодателей попросили трудоустроить беженцев

Читать новость на сайте

В среду, 23 июля, представители областных властей провели рабочее совещание с руководителями компаний и производств региона. Основной темой обсуждения стало трудоустройство вынужденных переселенцев с Украины.

«Мы бы хотели попросить работодателей подойти к вопросу с пониманием и оказать содействие в трудоустройстве переселенцев. На настоящий момент все приехавшие опрошены на предмет профессиональной принадлежности.

В ближайшее время мы систематизируем собранную информацию и передадим ее в профильные ведомства», - обратилась к собравшимся министр труда, социальной защиты и демографии Елена Столярова.

Работодателей проинформировали об особенностях трудоустройства вынужденных переселенцев, перечне необходимых документов, которые должны предоставить соискатели рабочих мест.

Напомним: 22 июля в Пензу прибыл спецборт МЧС, который доставил более 100 беженцев с Украины - в основном женщин и детей. В связи с этим в регионе был введен режим ЧС.

«В области ввели ЧС. Это позволит объединить усилия всех уровней власти для оказания действенной помощи каждому прибывшему с Украины», - отметил в своем микроблоге губернатор Василий Бочкарев.

Ранее глава региона говорил о ситуации с беженцами: «Мы поставили перед бизнесом задачу привлечения специалистов. Давайте будем откровенны, нам нужны хорошие механизаторы, строители, механики, отделочники, сварщики, токари, фрезеровщики...»

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение