Под Каменкой прошел второй слет радиолюбителей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На турбазе, в живописном уголке под Каменкой, открылся второй слет радиолюбителей, посвященный 200-летию со дня рождения Лермонтова. Всего в нем приняли участие около 100 человек из Пензы, Мордовии, Тамбова, Саратова. Основная задача слета - смотрины.

«Все это ради общения. В эфире мы работаем много, а здесь встречаемся вживую. Но радиостанцию никто не отменял, будет проходить звуковой контест», - рассказал председатель Пензенского областного радиоклуба Игорь Борунов.

На территории лагеря участники соревнований в течение 15 минут с помощью радиостанций должны произвести максимальное количество радиосвязей между собой. Кто больше услышал, тот и победил.

Дополнительные очки можно заработать, выйдя в мировое эфирное пространство. Для этого в лагере установлена мощная радиостанция. Самые общительные и профессиональные радиолюбители были удостоены медалей, дипломов и ценных подарков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение