Место для музея в честь 70-летия Победы выберут в августе

Читать новость на сайте

В Пензе продолжают разрабатывать проект музея военной техники под открытым небом.

Напомним: с инициативой создания такой площадки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне выступил губернатор Василий Бочкарев. Уже известно, что, помимо различных видов техники и вооружения, которые использовались Советской армией, на территории музея устроят окопы и оборудуют блиндажи.

Для реализации проекта сформирована рабочая группа, которую возглавляет зампред правительства Сергей Пуликовский. В нее также вошли заместитель начальника управления культуры и архива Кирилл Застрожный, и. о. главы администрации города Лариса Рябихина, начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Полишко и председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Они уже осмотрели площадки, на которых может разместиться музей военной техники.

Комплекс предлагается обустроить рядом с Монументом воинской и трудовой славы пензенцев, в парке имени 40-летия Победы в Арбекове или на территории за спортивно-зрелищным комплексом «Дизель-Арена».

«Окончательное решение о том, где разместится музей Великой Отечественной войны, будет принято в начале августа на заседании общего совета», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение