Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|15:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Всего лишь за 10 месяцев работы - с сентября 2013 года - благотворительный фонд «Караван добрых дел» оказал помощь более чем на 1 млн 113 тыс. рублей. Поддержку фонда получили дети-инвалиды, нуждающиеся в дорогостоящем лечении и 25 дней реабилитации, многодетные малообеспеченные семьи, ветераны Великой Отечественной войны.

Больным детям оплачены путевки в санаторно-реабилитационные центры и медицинские учреждения, некоторым малышам приобретены специальные тренажеры для активного развития навыков движения.

При содействии фонда оказана материальная помощь в размере 162 000 рублей на обследование и лечение в Санкт-Петербургском институте головного мозга Даниилу Белову.

Максим Грищук с мамой в течение трех месяцев проходил лечение в Корейской национальной больнице г. Харбина (Китай), фонд оплатил терапию стоимостью 263 670 рублей.

«Спасибо вам! Если бы не ваша помощь, мы с сыном никогда бы сюда не попали! За три месяца, что мы находимся на лечении, мой мальчик научился сидеть, он заметно подрос и окреп. Врачи дают благоприятный прогноз, они считают, что есть шанс на дальнейшую положительную динамику», - выразила признательность благотворительному фонду мама Максима.

Шесть малышей, страдающих детским церебральным параличом, смогли пройти лечение в медицинском реабилитационном центре «Сергиевские минеральные воды» в Самарской области и Евпаторийском центральном детском клиническом санатории МО РФ.

Фонд «Караван добрых дел» не обошел вниманием и ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии праздника Великой Победы 125 ветеранам, проживающим на окраинах города - в микрорайонах Терновка и Ахуны - были подарены современные тонометры на общую сумму 150 000 рублей. Представители фонда лично поздравили и вручили каждому фронтовику аппарат для измерения давления. Пожилые люди были растроганы, некоторые письменно выразили благодарность фонду.

«Очень тронут вашим вниманием при вручении ценного подарка, который поможет мне и моим близким контролировать состояние здоровья, особенно в преддверии великого Дня Победы», - написал в благодарственном письме в адрес фонда ветеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Шлеин, проживающий на улице Донецкой.

Многодетная семья Сорокиных получила от «Каравана добрых дел» персональную помощь продуктами питания.

«Мы счастливы! Спасибо за то, что вы есть!» - выразила благодарность фонду эта дружная семья.

Работу фонда оценили и поощрили благодарственными письмами Октябрьская районная организация ПОО «Всероссийское общество инвалидов» и МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы.

В «Караван добрых дел» приходит много обращений с просьбой о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает огромную благодарность всем, кто активно участвует в судьбе нуждающихся детей и взрослых и делает взносы на благое дело.

Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону +79374168242 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте