Строительство перинатального центра начнется в сентябре

Читать новость на сайте

Как рассказал губернатор Василий Бочкарев во вторник, 15 июля, в настоящее время ведется большая работа по проектированию и согласованию плана перинатального центра.

«Мы добились, чтобы в нем была прачечная, котельная (ее мощности хватит на то, чтобы в дальнейшем подключить и больницу), современный пищеблок... В начале нам предлагался проект без этих структур.

Первый транш уже пришел в область. Скажу по секрету: мы иногда оттуда деньги берем, а потом возвращаем, чтобы не брать кредиты в банках. Когда начнется строительство, такой возможности уже не будет», - признался глава региона.

Ожидается, что в ближайшие дни должен прийти и второй транш.

«Стройку начнем в этом году», - сказал губернатор, а министр строительства и ЖКХ Александр Гришаев уточнил: «На площадку выйдем к концу сентября».

Министр здравоохранения области Владимир Стрючков напомнил, что в состав нового учреждения войдут суперсовременный роддом, центр планирования семьи, центр выхаживания и микрохирургии новорожденных.

«Также будет установлен магнитно-резонансный томограф. Общее финансирование составит 2,5 млрд рублей», - отметил Владимир Стрючков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение