Депутаты гордумы оценили качество медпомощи в детской поликлинике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Качество оказания медицинской помощи заинтересовало депутатов пензенской думы. Оценивать его они выехали в городскую детскую поликлинику.

Проблема обрисовалась сразу: одна из посетительниц рассказала, как пыталась записаться к ортопеду, но ее попросили прийти в пятницу.

Но тут выяснилось: помимо того, что женщина уже потеряла день, не записавшись к врачу, он вообще не был нужен. К нему направили ошибочно. При оформлении справки в детсад этот специалист не обязателен.

У регистратуры стояла еще одна женщина, с Украины, она не знала, как записать малыша на флюорографию.

Беженцам в таких случаях необходима консультация, чтобы специалист в регистратуре хотя бы подсказывал, куда идти и что делать. Эту проблему тоже нужно решать. Поток переселенцев с Украины, вероятно, будет расти.

«Мы никому не отказываем. Недавно направили троих детей в санаторий Кирова», - уточнила начальник отдела министерства здравоохранения области Марина Евстигнеева.

Особенно острым считается кадровый вопрос.

«В детском здравоохранении укомплектованность должна быть 100%, потому что любое отсутствие специалиста вызывает очередность», - подчеркнул глава города Юрий Алпатов.

Обо всем этом депутаты будут говорить на сессии. Вопросы качества оказания медицинской помощи и квалификации специалистов остаются на контроле.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение