Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|23:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» продолжает развивать в Пензенской области мультисервисную сеть. В рамках очередного этапа завершено строительство сети по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – «оптика» до здания») в шести селах региона. Все они расположены недалеко от областного центра и входят в состав Пензенского района.

Так, оптическая сеть появилась в 52 многоэтажных домах в поселке Березовая роща, селах Ленино, Ермоловка, Константиновка, Мичурино и Воскресеновка. В настоящее время продолжаются работы в Б. Елани, Надеждине, Старой Каменке и Леонидовке (на территории военного городка).

«С каждым годом мы наращиваем объемы инвестиций и расширяем адресную программу строительства оптической сети. За последние четыре года ее границы увеличились на несколько десятков километров.

К концу 2014-го «оптикой» будут охвачены все многоэтажные дома, расположенные в пригородной зоне Пензы. Совсем скоро жители смогут воспользоваться полным спектром телекоммуникационных услуг, требующих высокой скорости передачи данных», - заявил директор пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

В настоящее время в Пензенском районе активно развивается многоэтажное строительство. Так, в селе Засечном появился жилой микрорайон «Лукоморье», жители нескольких новостроек которого уже пользуются современными телекоммуникационными услугами от «Ростелекома».

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика» до здания», позволяет оказывать пользователям полный комплекс телекоммуникационных услуг. На данный момент абонентам компании доступны выгодные пакетные предложения, включающие домашний доступ в Интернет со скоростью до 100 Мбит/с и телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 20 каналов в формате высокой четкости.

Кроме того, пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до трех каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, перемотка, заказ видео напрокат, караоке и многое другое.

Оставить заявку на подключение услуг связи по технологии FTTB можно по телефону 8-800-100 0 800 или в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте