За круглым столом общественники обсудили семейную политику в Пензе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители пензенской общественности обсудили проект концепцию государственной семейной политики в Российской Федерации. Документ рассчитан на срок до 2025 года.

Он должен дать анализ современного института семьи и отразить эффективные меры по ее поддержке. Но пока те, кто внимательно прочитал новый законопроект, этого не увидели.

«Читая эту концепцию, я хватаюсь за голову. На сегодняшний день у нас нет законов, регулирующих отношения семьи и государства. Когда я поднял этот вопрос на одном из комитетов в государственной Думе, мне сразу сказали, что это Семейный кодекс. Но этот документ регулирует отношения внутри семьи», - отметил директор пензенской общественной организации «Сурская семья» Игорь Красовский.

Более того, в документе даже отсутствуют такие, казалось бы, фундаментальные определения, как брак и семейные ценности.

«У нас есть уполномоченный по правам человека, по правам ребенка. Кто в Российской Федерации занимается правами семьи? Семья в России бесправна», - подчеркнул Игорь Красовский.

Также за круглым столом говорили и о создании благоприятных условий для развития детей. Без них бессмысленно стимулировать рождаемость. Сейчас подобные обсуждения проходят во всех российских регионах. Общественность направляет свои предложения в Москву для координационного совета, работающего над семейной концепцией страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение