Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|19:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» охватил оптической сетью многоэтажные дома «Города Спутника» - одного из крупнейших жилых микрорайонов, расположенных в юго-западной части Пензы. В нем проживает около 90 тысяч человек.

За время реализации проекта к оптоволоконным сетям уже подключено 22 новостройки на улицах Радужной, Звездной, Лунной и Светлой. Планируется, что до конца года доступ к телекоммуникационным услугам получат жители еще девять многоэтажек.

«Микрорайон активно заселяется молодыми семьями, преимущественно с детьми. Наш строительный холдинг старается делать все возможное, чтобы их проживание было максимально комфортным. Для этого мы возвели детский сад, дворовые площадки, обустроили набережную реки Суры. Этим летом прямо на озере «Спутника» будет открыта площадь со светомузыкальным фонтаном и амфитеатром.

Не менее важным является и подключение квартир новоселов к современным телекоммуникационным услугам. Мы рады, что жители «Спутника» имеют возможность пользоваться предложениями федерального оператора «Ростелеком», - отметил начальник информационно-аналитического отдела строительного холдинга «Термодом» Евгений Буздаков.

В настоящее время «Ростелеком» предлагает жителям «Спутника» полный спектр телекоммуникационных услуг: цифровую SIP-телефонию, доступ в Интернет со скоростью до 100 Мбит/с и интерактивное телевидение.

Функционал и сервисы одной из востребованных среди абонентов услуг - «Интерактивного ТВ» - постоянно расширяются. В составе пакетов появляются новые спутниковые телеканалы, рассчитанные на разные целевые аудитории. Для любителей музыки запущен сервис «Караоке», растет количество пользователей «Видеопроката». В июне 2014 года в состав пакета «Популярный» вошли HD-телеканалы «Первый HD», «Россия HD», «Russia Today HD».

Кроме того, благодаря высокоскоростным оптическим технологиям, жители новостроек «Спутника» могут организовать у себя дома Wi-Fi-зону и одновременно выходить в Сеть сразу с нескольких мобильных устройств.

«Проект по строительству оптических линий до многоэтажных домов реализуется в регионе уже четвертый год и за это время абонентами услуг широкополосного доступа по технологии FTTB («оптика до здания») стали более 35 тысяч жителей Пензенской области.

«Спутник» - молодой и динамично развивающийся микрорайон с большой перспективой. Повышение качества жизни населения сейчас уже невозможно без создания современной телекоммуникационной инфраструктуры. Инвестируя в оптические технологии, «Ростелеком» создает условия для повышения привлекательности и конкурентных преимуществ микрорайона», - подчеркнул директор пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте