Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|16:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Компания «МегаФон» организует связь на площадке молодежного форума инновационных проектов «iВолга-2014». Мероприятие пройдет с 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах в Самарской области, Пензу на нем представят 95 молодых исследователей.

Цель «iВолги» - дать начинающим специалистам возможность презентовать свои проекты потенциальным инвесторам, доработать их и обменяться опытом. В этом году форум впервые станет международным - в нем примут участие студенты из Китайской Народной Республики.

«Компания «МегаФон» обеспечит участников форума связью во второй раз. В рамках партнерства оператор установил в районе Мастрюковских озер передвижную базовую станцию, которая поддерживает технологии второго и третьего поколений.

Ранее это оборудование использовалось для обеспечения связью фестиваля авторской песни им. В. Грушина (его посетили порядка 20 000 гостей), Всероссийской студенческой весны в Тольятти (15 000 зрителей), а также таких масштабных мероприятий как «Рок над Волгой» и универсиада в Казани», - подчеркнула PR-менеджер пензенского отделения компании «МегаФон» Олеся Постных.

«МегаФон» организует на площадке «iВолги» 15 Wi-Fi-точек. Отдельная Wi-Fi-зона будет создана для VIP-гостей - губернаторов регионов ПФО, полномочного представителя президента РФ в округе Михаила Бабича, китайской делегации.

Оргкомитет форума получит SIM-карты «МегаФона». Кроме того, компания предоставит проводную связь для межрегиональных межвузовских открытых соревнований в области системного администрирования и информационной безопасности, которые пройдут в рамках «iВолги». Их участникам предстоит с помощью Интернета от «МегаФона» настраивать функционал сети, оборудование для онлайн-конференций и решать другие задачи.

Иногородние участники форума смогут подключиться к сети «МегаФон», что позволит сократить их затраты на мобильную связь в российском роуминге. С 18 по 28 июня на площадке будет работать терминал для пополнения мобильного счета.

Также «МегаФон» проведет для участников смены «Информационный поток», которые приедут на «iВолгу», чтобы презентовать свои IT-проекты, экскурсию по передвижной базовой станции.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте