В Пензе гуманитарную помощь для юго-востока Украины будут собирать до августа

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В среду, 11 июня, в Пензе стартовала акция по сбору гуманитарной помощи. Пункт находится на Кулакова, 1.

Пензенцы принесли даже халву. Наверняка населению Луганской и Донецкой областей хочется сладостей. Но жителям мятежного юго-востока Украины недостает даже обычной еды, не хватает одежды.

«У нас есть список необходимых вещей. Но люди приносят почти все: консервы, детскую и взрослую одежду, медикаменты, бинты», - рассказал волонтер пункта сбора гуманитарной помощи Иван Лукин.

Студент Андрей Глухов собрал целый пакет лекарств. Он нашел список в социальной сети, принес в аптеку. Об акции узнал в университете.

«Я подумал и решил присоединиться. Это не по-человечески: люди умирают, а мы не можем помочь», - заметил молодой человек.

Одна машина с грузом из Пензы уже уходила в Луганск, возил гуманитарную помощь врач Сергей Носко. Там ему помогала Наталья Архипова, министр здравоохранения непризнанной Луганской Республики, она погибла во время бомбежки.

Гуманитарную помощь в Пензе будут собирать до августа. Организаторы просят население приносить продукты с долгими сроками хранения и в вакуумной упаковке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение