На пл. Ленина начались праздничные мероприятия в честь Дня России

Читать новость на сайте

На площади Ленина в Пензе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Губернатор Василий Бочкарев обратился к участникам празднования с поздравлением, особо отметив значимость даты в укреплении патриотизма и консолидации общества.

«Мы гордимся нашей страной, ее великой историей, выдающимся вкладом в мировую культуру, достижениями в области образования и науки и верим в ее огромные возможности. Уверен, что объединяя наши усилия, мы сможем самым лучшим образом реализовать ее колоссальный потенциал, чтобы Россия была мощной процветающей державой», - заявил с трибуны Василий Бочкарев.

Губернатор поблагодарил пензенцев, вкладывающих свой талант в развитие региона. Также гостей праздника поздравили депутаты Заксобра, сотрудники мэрии и представители общественных организаций.

«Данное мероприятие открыло череду торжеств, приуроченных к празднованию Дня России, которые прошли во всех муниципальных образованиях региона», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение