Вадинского полицейского наградили за спасение человека из горящего дома

Читать новость на сайте

Участковый уполномоченный межрайонного отдела «Нижнеломовский» Александр Серегин награжден медалью «За отвагу на пожаре». Награду за спасение жизни человеку полицейскому вручили в торжественной обстановке.

В ноябре прошлого года в Вадинске загорелся частный дом, в котором Александр Серегин обнаружил задыхающегося в дыму человека.

«Александр вынес из горящего дома человека, проявил необыкновенную смелость, не каждый способен на это», - подчеркнул начальник МО МВД России «Нижнеломовский» Максим Петрушин.

Врачи говорят: приди участковый минут на 10 позже, помогать было бы некому. Сейчас спасенный Валерий Шачнев уже выздоровел. Тот день он плохо помнит. Был в гостях. Крепко выпил и с трудом добрался домой.

«Топил плиту... Или нет... Не помню. Проснулся уже в дыму. Сполз на пол и стал искать выход», - рассказал пострадавший.

По счастливой случайности именно в этот момент к нему заглянул отважный полицейский.

«Я от имени и по поручению пензенского МЧС вручил эту награду достойному человеку, который, действуя грамотно и бесстрашно, вытащил пострадавшего из задымленного помещения, сам рискуя жизнью», - отметил начальник Нижнеломовского гарнизона пожарной охраны Михаил Молин.

Александр Серегин продолжает нести службу участкового.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение