Пензенцев заверили в неизбежности увеличения пенсионного возраста

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник Управления Пенсионного фонда России в ПФО Виктор Бабакаев приехал из Нижнего Новгорода, чтобы проверить работу пензенского отделения пенсионного фонда. По каким-то показателям, оно одно из лучших в стране, но есть и проблемы.

По мнению гостя, повышение пенсионного возраста неизбежно, как бы ни откладывали принятие такого решения Правительство РФ и Госдума. Тем не менее нынешние цифры - 55 и 60 лет - должны остаться в прошлом.

«В целом численность работающих падает, а количество пенсионеров растет, в том числе и по Пензенской области. Так, за последние четыре года их стало на полмиллиона больше в ПФО», - отметил Виктор Бабакаев.

Пенсионный фонд дотирует выплаты пожилым людям в Пензенской области на 70%. Чтобы иметь возможность отдавать деньги, нужно, чтобы на двух работающих приходился один пенсионер.

В нашем регионе - один на одного. По мнению Бабакаева, в России нужно повышать пенсионный возраст и отменять льготный выход на заслуженный отдых.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение