Пензенские бизнесмены собрались на форуме в честь Дня предпринимателя

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В зале библиотеки в Арбекове собрались участники форума, посвященного празднику - Дню предпринимательства.

Это была лишь малая часть бизнес-сообщества региона. На самом деле в важной сфере областной экономики трудятся десятки тысяч жителей губернии. Они дают работу сотням тысяч пензенцам.

Стать предпринимателем в регионе совсем несложно. По словам местного министра инвестиционного развития, нужны лишь желание и подготовленный пакет документов.

«Госпошлина в размере четырех тысяч рублей, и через неделю вы владелец компании. А индивидуальное предпринимательство зарегистрировать еще проще. Все разговоры о трудностях просто надуманы. Их ведут те, кто сам этим не занимался», - подчеркнул министр инвестиционного развития Пензенской области Алексей Костин.

В своем выступлении Василий Бочкарев поделился впечатлениями от деловой поездки в Турцию. Он посетил ряд предприятий, индустриальный парк, оценил систему подготовки кадров.

«Давайте вместе создадим в Пензе красивый проект повышения производительности труда и выпуска качественной продукции. А основа - это кадры, которые мы должны с вами подготовить. Я поздравляю вас с праздником, желаю самого главного - здоровья», - обратился к присутствующим губернатор.

Василий Бочкарев наградил лучших бизнесменов региона. Нескольким присуждено почетное звание заслуженный предприниматель Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение