Во время отопительного сезона зафиксировано 30 аварийных ситуаций

Читать новость на сайте

В понедельник, 19 мая, на комиссии Пензенской городской думы заместитель главы администрации города Михаил Панюхин отчитался об итогах отопительного сезона.

По словам Михаила Анатольевича, осеннее-зимний период прошел в штатном режиме. Аварийные ситуации если и возникали, то устранялись вовремя. Панюхин поблагодарил поставщиков тепла, которые обеспечили прохождение зимнего максимума без проблем, и отметил, что, если в 2012 году было зафиксировано 62 аварийных ситуации, в 2013-2014-м - всего 30.

Докладчик также сообщил, что в настоящее время идет процесс слияния МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и «КЭС-холдинга»: ведутся переговоры, в которых участвуют представители администрации и правительства области.

Ситуацию курирует заместитель председателя правительства Дмитрий Семенов. Как только договоренности будут полностью достигнуты, документы должны быть подписаны мэром Пензы и губернатором.

Михаил Панюхин также рассказал о температурных испытаниях, которые прошли в конце отопительного сезона.

«На сетях МКП «Теплоснабжение» во время этих испытаний произошло 10 разрывов, которые сейчас будут устранять ремонтные бригады. Если бы мы провели эту проверку с нагрузкой в середине отопительного сезона, то могли бы потерять микрорайон или разморозить систему отопления в городе. Испытания, которые прошли сейчас, помогли выявить слабые места, и теперь мы начнем ремонт в рамках подготовки к новому отопительного сезону», - пояснил он.

Глава города Юрий Алпатов, комментируя выступление Михаила Панюхина, отметил: «Нам следует вернуться к схеме кольцевого теплоснабжения и учесть появление в городе новых микрорайонов, которые возникают в дальнем Арбекове».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение