Пензенцев просят не посещать Олимпийскую аллею три дня

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Химическая атака на паразитов началась. На Олимпийской аллее сотрудники дезинфекционной станции применяют яды, которые убивают клещей.

Такую обработку проводят каждый год. В этот раз используют новые препараты.

«Они более эффективны, поэтому нужно меньшее количество для обработки. Кроме того, данные препараты быстрее разлагаются», - пояснил консультант Пензенской дезинфекционной станции Александр Березин.

Входы на территорию Олимпийской аллеи огорожены, висят объявления, но некоторые горожане игнорируют их и подвергают себя опасности. Первые признаки отравления: сухость во рту, сладковатый или горьковатый привкус, головокружение.

«Сильного отравления не будет, но аллергию можно получить, так как много открытых участков тела», - отметила фельдшер-дезинфектор Ирина Моисеева.

Директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Елена Савельева обратилась к пензенцам с просьбой воздержаться от посещения Олимпийской аллеи на три дня.

Точки проката спортивного инвентаря закрыты. С понедельника по среду пензенцам не рекомендуют находиться в зоне химической обработки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение