Каменские школьники выращивают арбузы и герберы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Участники проекта «Цветущая школа», занимающиеся под руководством своего учителя Ирины Пономаревой, знают, как из маленькой семечки вырастить герберу или огурец. Дети уже проверили это на практике.

«Самое главное - то, что они поняли: если хочется чего-то достигнуть, надо поставить перед собой цель, и все получится», - считает учитель начальных классов школы № 9 г. Каменки Ирина Пономарева.

«У меня вырастет арбуз - не помню, как называется сорт, но будет очень вкусно», - уверен ученик второго класса Александр Петряев.

Проект «Цветущая школа» состоит из девяти этапов. Во время каждого из них школьники выполняют определенные задания и записывают свои наблюдения в тетрадь. И так почти полгода.

«Мы с бабушкой пересаживали цветы: петунии и бархатцы. Один скоро расцветет», - рассказала второклассница Варвара Токарева.

Девочка представляла «Цветущую школу» на первом открытом марафоне педагогического мастерства, который проходил в Пензе. Многие из учителей, которые присутствовали на этом мероприятии, решили перенять опыт каменских коллег и организовать свои «Цветущие школы».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение