Зареченец собирается в мотопутешествие до Находки

Читать новость на сайте

Впервые житель Заречного Андрей Герасин собирается отправиться в путешествие до восточной окраины России на мотоцикле. Старт мотопробега «Заречный - Находка» намечен на 19 мая.

По планам зареченского мотоциклиста его путешествие продлится около месяца. Около двух недель займет путь до Находки и столько же - обратно.

Как сообщает портал ЗАТО «Город Z», во время поездки Андрей Герасин посетит Тюмень, Барнаул, Бийск, Кемерово, Красноярск, Читу, Хабаровск и Владивосток и другие города страны. В них зареченец намерен осмотреть достопримечательности и встретиться с любителями мотоциклов.

«Я возьму с собой флаг Заречного, и в каждом городе участники местных мотоклубов, а также просто встреченные на дороге мотопутешественники из других городов и стран оставят на нем свои автографы. Таким образом, в Заречный вернется флаг с дружескими приветами из дальних регионов», - рассказал Андрей.

Как считает сам мотопутешественник, так далеко на мотоцикле не добирался еще ни один зареченец. Андрей думает, что, когда вернется из пробега, передаст флаг, побывавший в Находке, для хранения в музей или общественную организацию города.

По пути к зареченцу присоединятся еще четыре мотоциклиста из закрытых городов - Сарова, Тюмени и Алтая.

«Если все получится, то на обратном пути мы посетим Байкал и, в частности, остров Ольхон, а также Саяно-Шушенскую ГЭС. Это путешествие - мечта всей моей жизни», - поделился с корреспондентами портала «Город Z» Андрей.

Зареченский путешественник намерен закрепить на своем шлеме видеокамеру. Весь путь она будет вести съемку, которую потом смогут увидеть жители Заречного.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение