Руководителя «Вензелей» Ларису Алексееву восстановили в должности

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Закрытым от прессы собрание в центре хореографического искусства не получилось. После вмешательства начальника Управления культуры г. Пензы представителей средств массовой информации пропустили в зал.

В нем собрались те, кто еще неделю назад практически грудью защищал руководителя ансамбля «Вензеля».

Напомним: 23 апреля была уволена Лариса Алексеева, возглавлявшая коллектив. Две недели не стихали страсти вокруг этой истории, которая все-таки разрешилась.

«Лариса Алексеевна Алексеева восстановлена в своей должности», - сообщила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Еще большими овациями собравшиеся встречали на сцене несправедливо уволенного заслуженного работника культуры.

«Запись № 15 в моей трудовой книжке недействительна, прилагается приказ», - показала документы Лариса Алексеева.

С новыми силами муниципальный ансамбль «Вензеля» вступает в очередную фазу своего бытия. Теперь коллектив будет самостоятельно зарабатывать деньги. План - не менее миллиона рублей в год. Базироваться танцоры будут на прежнем месте. Вот только Центр хореографического искусства в скором времени перестанет существовать как отдельное учреждение культуры.

«Советом директоров принято решение, что центр хореографии будет филиалом Центра культуры и досуга», - уточнила Вера Фейгина.

Его возглавит Татьяна Курдова, она присутствовала в зале. Однако большинство собравшихся интересовала судьба человека, уволившего Ларису Алексеевну. Вера Фейгина пояснила, что Юлия Пчелякова занимается переводом одного учреждения в другое.

Процесс слияния двух организаций займет немало времени, за это время ансамбль «Вензеля» представит горожанам новую программу. Концерт состоится 19 мая в драматическом театре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение