Министерство образования просит не нагнетать обстановку вокруг экзаменов

Читать новость на сайте

В понедельник, 21 апреля, в области был проведен первый экзамен в кампании ЕГЭ и ГИА этого года. 9 учеников 11-х классов сдавали досрочно экзамен по русскому языку.

Экзамен проводился на базе школы № 7 г. Пензы, оснащенном системой видеонаблюдения и металлодетекторами. Такие жесткие требования безопасности установлены для пунктов проведения экзаменов федеральным законодательством.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, все требования и нормативы проведения итоговой аттестации были соблюдены, экзамен прошел без технических сбоев.

Все испытуемые справились с выполнением задания, однако результаты будут известны позднее. Более того, ни один из школьников с экзамена удален не был.

Следующие досрочные единые госэкзамены - по английскому языку и истории - состоятся 24 апреля. В пензенской области действует горячая линия по вопросам организации и проведения итоговой аттестации: 56-27-09.

«Министерство образования убедительно просит всех журналистов и представителей СМИ не нагнетать ситуацию вокруг сдачи экзаменов.

Родители и журналисты должны дать выпускникам возможность сдать государственную итоговую аттестацию в спокойной обстановке.

А по всем вопросам, касающимся спорных ситуаций или организации экзаменов обращаться в минобр региона», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение