В Пензенской области пройдет очередная акция «АнтиПалыч»

Читать новость на сайте

В субботу, 26 апреля, в Пензенской области состоится антипожарная просветительская акция «АнтиПалыч», которая проходит с 24 по 30 апреля в 19 регионах России.

Инициатором акции «АнтиПалыч» является Пензенское отделение зеленого движения России «ЭКА». Мероприятия пройдут не только в Пензе, но и в Асбесте (Свердловская область), Астрахани, Владимире, Вологде, Димитрограде (Ульяновская область), Ижевске, Калуге, Костроме, Краснодаре, Курске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Рязани, Удмуртии, Хабаровске, Челябинске, Чувашии.

«В Пензенской области в школах пройдут просветительские интерактивные уроки. Школьники распространят информационные материалы о правилах поведения в лесу и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров, так как в 95% случаев лес горит по вине человека», - сообщила ИА «ПензаИнформ» руководитель экологического движения «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.

Это уже не первая акция «АнтиПалыч», которая пройдет в Сурском крае.

Напомним: АнтиПалыч - это герой, которого придумали активисты зеленого движения вместе с сотрудниками ФБУ «Авиалесохрана». Во время проведения мероприятий активисты раздают листовки с перечислением методов борьбы с огнем и телефоном прямой линии лесной охраны с бесплатным звонком - 8-800-100-94-00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение