Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
19.04.2014|18:37

В прошлую субботу, 12 апреля, прошел тотальный диктант, но признавать ошибки и работать над ними способны не многие. Из 218 пензенцев на разбор результатов диктанта пришли всего 14.

Теперь уже исправить запятую на тире нельзя, вместо одной буквы написать другую - тоже невозможно. Данные обработаны, и определены отличники, ударники, троечники и те, кому стоит задуматься о своей грамотности.

«Я бы не сказала, что очень огорчена, - призналась заведующая кафедрой ППИ им. Белинского ПГУ Галина Канакина. - Дело в следующем: у нас из 218 писавших пятерки получили четыре человека, 59 - четверки, 58 - тройки, а остальные - неудовлетворительную оценку».

«Я двоечница, - рассказала пенсионерка Нина Беликова, - но расстраивалась по этому поводу недолго. Рассказываю друзьям, вместе смеемся, они спрашивают, почему их не взяла с собой попробовать».

Красные отметки на полях не пугают Нину Беликову. Она для того и пришла на диктант, чтобы проверить себя, а не списывать у приятельницы, которая лучше справилась с заданием.

Тамара Медкова всю жизнь занималась изучением химии. Однако пособие по русскому языку - вторая после трудов Менделеева настольная книга. Шестьдесят лет назад пензячка закончила школу с отличием. А здесь допустила ошибку в слове «по-видимому».

Одна треть из писавших тотальный диктант - представители старшего поколения.

Все, кто был на разборе ошибок, рассчитывают, что это им поможет лучше справиться со следующим диктантом. Проверять всеобщую грамотность будут шестого июня.

0
0
0
0
Гость|19.04.2014 22:38|

Зачем это?

Гость|19.04.2014 22:57|

Развешу оценку вконтакте и одноклассниках.Вот для чего

Гость|19.04.2014 23:10|

penzainform.ru писал(a):

«Я бы не сказала, что очень огорчена, - призналась заведующая кафедрой ППИ им. Белинского ПГУ Галина Канакина. - Дело в следующем: у нас из 218 писавших пятерки получили четыре человека, 59 - четверки, 58 - тройки, а остальные - неудовлетворительную оценку».
То есть, двоечников практически половина.

А зав. кафедрой ППИ это вполне нормально.

СТЫДНО!!!!!!!!!!!!

И за державу обидно.

Гость|20.04.2014 09:23|

Спасибо организаторам мероприятия "Тотальный диктант". Не в оценках дело,классно осознавать, что ты един с 64 тыс. жителями 352 городов 47 стран планеты

Гость|20.04.2014 09:27|

penzainform.ru писал(a):

«Я бы не сказала, что очень огорчена, - призналась заведующая кафедрой ППИ им. Белинского ПГУ Галина Канакина.
А какую оценку получила сама Канакина и члены ее кафедры? Они должны были обязательно участвовать. Или все-таки у них тройки-двойки?

Гость|20.04.2014 09:28|

Гость писал(a):

,классно осознавать, что ты един с 64 тыс. жителями 352 городов 47 стран планеты
Это прекрасное стадное чувство....

Гость|21.04.2014 18:30|

Гость писал(a):

То есть, двоечников практически половина.

А зав. кафедрой ППИ это вполне нормально.

СТЫДНО!!!!!!!!!!!!

И за державу обидно.

Вы так говорите, как будто Г.И. их лично всех грамоте учила. Результаты могли быть в 100 раз хуже, а тут 50 процентов получили удовлетворительные оценки.

Имя: Гость