В Пачелмском районе в квартирах для сирот жили уголовники

Читать новость на сайте

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры в отделе образования администрации Пачелмского района, были выявлены нарушения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказалось, в двух квартирах, находящихся в муниципальной собственности и предоставленных для проживания детям-сиротам, на протяжении долгого времени проживают посторонние подозрительные личности.

В одной обитает 55-летний мужчина, освободившийся из тюрьмы. По его словам, ему разрешил там поселиться родственник девушки, которой квартира была предоставлена по договору социального найма.

Во второй живет еще один мужчина - 30-летний, судимый за тяжкое преступление злоупотребляющий спиртными напитками и находящийся под административным надзором.

«Жилищные права детей были нарушены, а муниципальное имущество использовалось неправомерно. Это стало возможным из-за ненадлежащего исполнения работниками отдела образования администрации Пачелмского района своих должностных обязанностей.

По результатам проверки прокурор внес главе администрации представление об устранении нарушений», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение