Губернатор посоветовал перевозчикам выработать грамотную политику

Читать новость на сайте

Руководитель одного из транспортных предприятий Пензы, депутат городской думы Олег Фомин прокомментировал конфликт, возникший с водителями маршруток.

Напомним: на прошлой неделе они отказались работать из-за повышения так называемой платы за выход.

«Перед нами поставили задачу, чтобы зарплата и налоги стали белыми. Мы были вынуждены поднять субперевозчикам тариф. При этом конфликт возник на фоне непонимания между нами и администрацией Пензы. Субперевозчики воспользовались этим.

Хочу обратиться к мэрии города: не ведите закулисных переговоров с нашими водителями, сначала надо приглашать к диалогу администрацию предприятия. Мы за каждый выход даем субперевозчикам кассовый чек и объясняем, что все деньги идут на будущую пенсию, на налоги», - сообщил Олег Фомин.

Губернатор Василий Бочкарев в свою очередь поинтересовался, правда ли, что в МУП «ППП» есть задержка по заработной плате. По словам заместителя главы администрации Пензы Сергея Симонова, есть, но ее размер постепенно снижается.

«Надо вести очень правильную политику по управлению предприятием. С одной стороны, важно легализовать доходы перевозчиков, с другой - обеспечить заработной платой водителей и кондукторов», - обратился к транспортникам глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение